Хардбольный клуб Санкт-Петербурга

Объявление

Кризис в самом разгаре! Запасайтесь памперсами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Пневматическое оружие » Неравномерные очереди в Дрозде, ветераны, поделитесь мнением


Неравномерные очереди в Дрозде, ветераны, поделитесь мнением

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго времени суток!
Я совсем, так сказать, неместный, хардбола у нас пока что не водится, а если и водится, то в глубоком подполье. Зачем я у вас тут объявился - расскажу всем сразу чуть попозже.  В минувший понедельник сделал первый шаг к хардболу - куптл ствол, МР 661К-Дрозд. В нашей стране ствол этот имеет полулегальный статус, в магазинах отсутствует, единственное место где его можно было найти - подвальный тир в отдалённом районе города. Судя по состоянию коробки, пистолет месяца три хранился в крайней сырости подвала (картон размягчился и приобрёл неприятный запах). Внутри - чёрная конфета (ценник, кстати, аккуратно помножен на два взамен привлекательному Российскому, как объяснил продавец - из-за проблем на таможне, там этот ствол не любят). После истечения щенячьего восторга я стал более внимательно тестить ствол и тут набрёл на странную особенность. Не знаю проблема ли это, но, побродив по интернету, ответа на вопрос я не нашёл. Итак, собственно, вопрос:
Я заметил, что стреляет очередями ствол неровно, то есть не всегда выдаёт шесть (три) выстрлов. Вместо шести может быть и четыре, а всемто положенных трёх - два, а то и один. Закономерность выявить не удалось. В основном глючной получается первая очередь (особенно после смена режима или темпа стрельбы), итак, вопрос, НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО? Или надо ноги в руки и к продавцу? Простите если я что сказал не так, как я уже объяснил выше, "сами мы не местные, наукам не обучены"  :dontknow: Всем заранее спасибо!  8-)

Отредактировано mrsamsa (2008-10-26 12:27:03)

+1

2

mrsamsa, это лечится установкой ВТОРОГО коденсатора (лучший вариант), там есть место на обратной стороне платы , или заменой старого .

Отредактировано Pioner (2008-09-13 14:26:28)

0

3

Спасибо! То есть, насколько я понял, это не еденичные дефект, а довольно распространённый? Ладно, будем смотреть схемы (по-моему, они тут были выложены)  8-)

0

4

Нет, это не распространенный дэффект - просто у Дрозда много разных "неприятностей". Для начала нужно все смазать - докрутить - подрыгать - только осторожно... Констукция самая наипростейшая - главное понять - что и для чего нужна каждая определенная деталь... Короче - как и все Российское - все надежно и работает лучше западных моделей - но требуется "доводки до ума", т.е. изначальной подкрутки.... После этой доработки Дрозд тебе покажеться самой лучшей игрушкой (да, игрушкой - по другому я о нем и не думаю. Мое мнение - самое лучшее это Макар)...

Отредактировано vio (2008-09-16 19:39:55)

0

5

Спасибо за ответ! Подкрутим, если только не электронику. С остальным, думаю, разобраться можно. Насчёт Макара утверждать не возьмусь - никогда не пользовался. Выглядит грозно. Придёт время, доидём и до этого ствола.

0

6

Проблеммы с электроникой, надо проверять все контакты, на прдмет не отошла ли пайка и перепаять если отошла, только очень аккуратно чтобы не спалить элементы схемы.

0

7

Спасибо всем, кто ответил! Дрозда мне в итоге заменили на совершенно новый. То ещё был прикол. Продавец показывает ствол, рассказывает, что дилер ему объяснил что-то о возможности нерегулярных очередей. Но, тем не менее, заменил. Предохранитель спущен, режим стрельбы - очередь на шесть выстрелов, начинается демонстрация. Спусковой крючок нажат, ударник делает ПЫК. Продавец и я недоумеваем. Переводит на режим три выстрела - тот же ПЫК. Только одиночные, короче. Продавец и я в шоке. Быстро идёт к стенду со стволами, где висит совершенно новый Дрозд (паспорт и прочие пречендалы лежал в серой картонной каробке с подписью МР-661К, всё), снимает, проверяет, тут же отдаёт мне. Как я понял, дилер получит от него в глаз  :cool: . По паспорту - произведён в апреле 2008 (против годичной давности предыдущего), а следовательно, мощные Дрозды ещё производятся  :D . Сейчас я доволен. Классная штука.

Отредактировано mrsamsa (2008-10-26 12:29:32)

0


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Пневматическое оружие » Неравномерные очереди в Дрозде, ветераны, поделитесь мнением