Хардбольный клуб Санкт-Петербурга

Объявление

Кризис в самом разгаре! Запасайтесь памперсами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Клуб хардбола » Рекламирование ХАРДБОЛА !!!


Рекламирование ХАРДБОЛА !!!

Сообщений 1 страница 16 из 16

Опрос

Нужно ли выкладывать инфу на guns.ru и др. оружейно-пнев. форумах?
Точно да! Но помочь не смогу!

35% - 6
Надо, и я помогу!

35% - 6
Не надо

23% - 4
Нах. не надо! У нас закрытая инфа...

0% - 0
Не знаю!

5% - 1
Голосов: 17

1

Читая guns.ru, заинтересовался идеей рекламирования хардбольного движения в среди владельцев пневматического (не охотничьего) оружия... Долго думал, стоит ли выкладвать инфу, потом решил - не буду лесть на рожон и проявлять инициативу, т.к. по опыту - не благодарное дело... Вот и решил спросить. Сначала хотел выложить опрос в командном форуме, но вовремя одумался, ведь надо спросить не только свою команду, но и всех хардболистов...
Вопрос заключается в том, что можно провести пиар акцию о хардболе (кстати как не удивительно, данный вопрос пока не обсуждался...). Сразу скажу плюсы и минусы:
+ приток новых "кадров" и новых команд, соответственно будет с кем играть;
+ хардбол становиться более известным и привлекательным;
+ с появлением новых участников будет больше  полезной информации;
+ появление равных моральных прав со стороны страйка и пейнтбола (сейчас они гноят нас опасностью игры);
+ увеличивается шанс на профессионализм в некоторых специализированных областях (например, взять Маню - типичный снайпер);
+ продажа пневмат. оружием (новым и б\у), а также рекламирование хардбола со стороны пневмат. магазинов.
- будут проблемы с флудом, засеранием грязью со стороны "конкурирующих" игр (страйкбол, пейнтбол).
- с большим количеством людей, появляется необходимость большего контроля со стороны "старших".
Как этого добиться:
1) прошу размещения инфы на guns.ru, соответственно жду от Вас поддержки темы...
2) также прошу разрешения выкладывания инфы на сайтах страйкбола, пейнтбола и т.д., но уже без Вашей поддержки...
3) выкладывание в домашних локальных сетях инфы про хардбол
4) аналогичное выкладывание инфы в тему спорт или хобби с Вашей стороны на другие ресурсы...

Башка не варит - спать охота - еще добавлю...

0

2

Человека нужно заинтересовать. Нужен красивый, агитационный ролик. Посмотрев который, человеку сразу захотелось бы играть. Подготовь текст, который нужно будет выкладывать на разнообразных ресурсах.

P. S. А справится ли команды с наплывом желающих? Хватит ли защиты? Причём не только масок, а ещё и нормальных перчаток. Так чтобы Новичок не пострадал в первые бои? Будет ли оружие на каждого желающего?

0

3

Дырка, ты не думай, что все возьмут и разом придут... Будет небольшой сдвиг в сторону отношения к самой игре. В настоящее время большинство, нас считают мазохистами, а это надо искоренять... Поэтому твое предложение о ролике и красиво написанному шаблону я поддерживаю на 100%... Надо с материалом работать, и все будет готово только к весне, к сезону "охоты за задницами".

-1

4

К страйкерам на форумы можно не соваться там уних есть крикливые и пугливые люди которые поднимут такой вой какой бабы не поднимают. Некоторых даже лично знаю, противнейшие в общении люди для меня по крайней мере. Страйкеры итак про хардбол хорошо знают и старательно антипиарят его для своих темы на форумах создают про то как мы там друг друга убиваем, слухи плодят, противно вобщем. Они далеко не все такие но отдельные личности очень портят картину.

Пеинтболисты, вобщем ребята более спокойные, но им абсолютно пофиг как на стрйк так и на хард, многие из них очень серьёзные люди и заморачиваться врятли станут, к тому же много коммерции, рекламму у них разместить можно попробовать, но на успешность и какие-либо отзывы можно даже не рассчитывать.

По поводу ганс.ру
Я если честно незнаю а нужны ли мы людям которые там общаются? Там по сути для нас есть один раздел это "Пневматическое оружие". Но думаю лишняя рекламка непомешает. Нужно только обязательно курировать её чтобы отражать нападки противников.

Где стоит рекламировать хард? Да везде в своей локальной сетке на форуме, на различных тематических форумах, но не явно а просто упоминать про хардбол в сообщениях, устанавливать аватары и юзербары агитирующие хардбол. Проводить разьяснительную работу и очень  толково отвечать на вопросы касаемые хардбола. Но при общении со страйкерами спрашивающими о хардболе будте внимательны они любят задавать провокационные вопросы и загонять в ловушки агитируя свой игры. Если страйкер не адекватно воспринимает написанное лучше просто не продолжать с ним разговор чем разводит ругань и бредни на многие страницы или позвать на помощь более языкастых хардболистов которые в состоянии разрулить ситуацию.

Стоит активно расспространять фото и видео материалы на различных игровых ресурсах типо форумов контр-страйка, наврятли кто из них будет заниматься хардом, но они могут послужить неплохим ретранслятором.

Естественно необходимы агитационные фото и видео материалы.

Но не рекомендовал бы заниматься этим очень усиленно, не забывайте упоминать про технику безопасности, поскольку сами понимаете что хардбол очень экстримален и опасен для людей неподготовленных, и если нахлынет поток новичков многие захотят сами поиграть в хардбол так как информация которой они будут владеть может быть не полной они могут запросто травмировать себя и пустить слух что хардбол слишком опасен. Поэтому необходимо максимально полно излагать информацию и не забывать о технике безопасности при обращении с оружием и использовании защитных средств.

Могу помочь с рекламмой. Составить статью по безопасности в хардболе. Размещать рекламму на различных ресурсах где я бываю.

Отредактировано Vincent (2008-02-01 02:35:58)

+2

5

Считаю что надо вести просветительскую работу.

Ведь я год назад о харде не знал вовсе и возможно не узнал-бы вовсе.

А представьте себе инфу из источника настолько негативного и авторитетного , что поверил бы сходу в ужасы какие нам приписывают.

Год назад я зайдя в интернет нашел в поисковике ссылки на разные форумы и сайты , и ни один не был командным сайтом хардеров. Все что я прочитал мне не понравилось - травмы, ранения , боль, мазохизм и т.д.

И теперь через год кто-нибудь скажет , что у нас до сих пор информационный вакуум? И ничего полезного и интересного для любого кто интересуется , новичка или профессионала ?

-1

6

cop, я за рекламу , но против влезания со своими темами на чужие форумы .
Наверное можно отслеживать появление вопросов по хардболу в непрофильных форумах , и переносить разговор или направлять интересующихся  к нам! Или хотя бы просто защищаться от клеветы , НО НЕ РУРАТЬСЯ!!!
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
DbIPKA , видеоролики- хорошая идея.

Можно расчитывать на любителей экстрима - хардбол довольно экстремальный спорт или увлечение!
Мазохистами можно обозвать всех -парашютистов , альпинистов , дайверов, горнолыжников и т.д. - везде достаточно опасно!

-1

7

Про - "пиарить" - это хорошо!
только один раз уже - кто-то  - пиарил (питер) на Бузе!!!
до сих пор думают что в питере одни дурачки....
это отступление.
по теме :
что б кудато лезть - сначало надо произвести работу - для начала (нормально написать что такое хард бол, потом правила, сделать клуб (прописать все взаимо отношения ) - чтоб каждый понимал, из прочитанного, что для чего и как!)
СОР - идея хорошая надо все обдумать- на ганзах народ может не воспринять (пока), а как долго продлится пока (хрен знает) - но потихоньку и так многие узнают про нас!!!
там идея другая - по мощьнее винтовка - мишени гасить - или по мешеням стрелять - и чем круче ствол - тем лучше и каждый начинает хвалить свой ствол (искать единомышлиников ) и притягивать к себе новичков - вот политика !!!

Что бы ты пропиарил бы?! Если бы не cop, то не было бы этого хардклуба. Я не думаю что кому-нибудь охота было бы ползать по инету и искать столько инфы про хард, а потом заливать всё сюда. Лично я считаю, что cop действует в правильном направлении. Со своей стороны буду помогать ему чем смогу.
Дырка - ты не прав !!!
по поводу создания не клуба а сайта для общения - ок (вопросов нет) , а по поводу заливания - каждый внес вклад!
а по поводу пиарства - по началу вспомни как часто посещался этот сайт - и после чего стал посещатся!!!!!

0

8

Ну и я выскажусь=) Я против пиара на ганзах - он выйдет черным, там и так огромное количество Хардеров, страйкеров и т.д. Но большинство из них нам с вами не знакомы. Так вот они наши ракламы и сочтут черным пиаром так как найдется много людей потрепаться. И к сожалению это буду крайне уважаемые люди на форуме. Уж поверьте - они это сделают, для Кроухантеров в людей стрелять вообще табу - на этом и закрутится трясина...
Я за раелкму на локалках и прочих нетематических ресурсов. Чем меньше общих тем будет объединять Людей на этих ресурсах - тем больше Мнений. не создастся одного авторитетного мнения, поддерживаемого большинством.
Идеальны в этом плане различные информационно-развлекательные ресурсы. туда можно выложить видео, фотки с комментами и пояснениями. создать рассказов и написать анекдотов на хардбольные темы.
Насчет фильма - полностью поддерживаю, могу даже пригласить человека более менее профессионально это снимущего, срезесирующего и смонтирующего... Он как никак на режиссера учится=)

Кстати поздравте - я седня зачет по черчению таки сдал - жестокая тема, я так еще никогда не боялся...

0

9

А вот эта идея очень хорошая. Такое практикуется на ганзах уже давно. Шаклейки, нашивки, зажигалки, брелки, клубные карты... Все с логотипом Ганзов. у нас надо хотябы нашиво сделать. Так заодно и своих путать не будем скажем со страйкерами или пейнтболлерами.

0

10

Считаю что нет!!! Не надо!
Нашивки +1

0

11

Ну и слава богу. Так что бум писать сценарий сейчас? Просто чем раньше начнем - тем лучше!

0

12

Все сценарии выкладывать в соответствующую тему: Агитационный ролик
А для нашивок нужно создать отдельную тему. Просьба к тем, кто хорошо рисует выкинуть эскизы...

0

13

Как я понял, большинсво согласно! Но с учетом тех которые не согласны, пиар не надо проводить на страйковских и пейнтбольных форумах. В принципе верно, ведь если и на этом форуме будет пиар страйка или пейнта в чистом виде, то админ, т.е. Я - сразу удалю темку... Хотя если на страйковских и пейнтбольных форумах расположить информацию, как бы между прочим, то в принципе, про хардбол узнают больше людей и при этом не будет экцессов. На ГАНЗе же, в разделе ПНЕВМАТИКА, очень четко выложена информация как про страйкбол, так и Кроулинг, а так же просто охота. При этом объясняется все моменты использования пневмата, кроме использования в Хардболе... Так что вот... Можно и туды бросить инфу, и даже прослеживая интерес как про страйкбол, так и Кроулинг, понял, что можно  создать также раздел про Хардбол (но это просто предложение, и заниматься лично я этим не намерен, т.к. времени жалко, и не благодарное дело - но если кто займется, то охотно помогу).

0

14

Кстати статья должна быть, и ради этого я создаю особую тему - Статьи про хардбол собственными руками

Начну писать только завтра...

0

15

Коп, фишка в том, что лично я уверен в наличии там 10-15 хардболистов. И вот они почемуто тихо и мирно выясняют чтото для себя упоминая, почему и для чего им это нужно. Вот если так-же тихо и мирно это толковать будем мы - тогда я только за. По другому увы не получится - ИМХО, хотя аналитик из меня еще тот...

0

16

Я за рекламу - но только не навясчивую и по большей части информативную, с уклоном на позитив в хардболе. Про сравнение со страйком и пейнтом, можно упоминуть, но только чуть-чуть, а то опять обычные споры будут. Надо писать статью.

0


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Клуб хардбола » Рекламирование ХАРДБОЛА !!!