Хардбольный клуб Санкт-Петербурга

Объявление

Кризис в самом разгаре! Запасайтесь памперсами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Защита рук

Сообщений 21 страница 40 из 122

21

В четверг, в Сплаве на чернышевской были...

0

22

Спасибо!

0

23

Kashim написал(а):

Штурм те же ВВ прошивают навылет.

я , помойму, один из первых начал юзать Штурм на харде - ниразу, за всю историю, ничего не прострелило эти перчатки!
вот правда пуля недавно попала чуть ниже перчатки - неделю дырка в пальце

0

24

А новый Штурм 2 - то что я видел в Сплаве (на Славе) - еще прочнее чем Штурм 1

0

25

У меня их пробило между большим и указательным пальцами.

0

26

Дык там кожа тонкая. мне сегодня в перчатку прилетела пулька(а не ввха) - ничо ктме щелчка не почувствовал. правда и скорость маленькая, холодно всетаки.

0

27

Лучше защиту на руки сделать так:
- покупаете не толстые, но и не тонкие "кожанные" перчатки;
- покупаете обычные строительные перчатки;
- вырезаете большой и указательные пальцы на обеих парах на правой перчатке;
- окуратно зашиваете место выеза (чтобы было цивильно);
- обычно пуля попадает по внешней стороны мизинца правой и левой руки (если правильно дерджать оружие), а также внешней стороны ладони - соответственно в этих местах нужна максимальная защита - поэтому можно подложить любой пористый материал;
- чтобы летом руки не потели, да и в любое время года, чтобы кожа на руках дышала - нужно с помощью иголки "продырявить" кожанную перчатку ( но не сильно ), также можно вообще вырезать внутреннюю ладонную часть перчатки и пришить крепкую сетчатую ткань (все равно пуля под руку, которая держит оружие - не влетит);
- в конечном итоге нужно добиться максимальной защиты руки с внешней части ладони.
Можете весь  этот "бутерброд" сшить между собой, чтоб было удобно снимать\одевать перчатки.

Отредактировано My-my (2008-01-15 13:39:55)

0

28

Второй вариант, как сделать защиту на руки:
– берется 2 обычных строительных перчатки и тонкий лист паралона (пористого материала);
- на руку одевается одна печатка;
- на внешнюю часть руки одевается пористый материал (можно даже капнуть суперклей – но осторожно, чтоб клей не протек через перчатку на кожу – это делается дл того чтобы зафиксировать материал на перчатке);
- осторожно одевается сверху вторая перчатка;
- потом этот «бутерброд» снимается – склеивается/зашивается по краям и по середине.
Перчатка получается тройной, но одевается/снимается разом (за счет прошивки).
Верхнюю перчатку можно покрасить в зеленый свет.

0

29

При изготовлении перчаток надо учитывать следующие факторы:
- защита должна выдерживать прямое попадание с близкого расстояния, но при этом не должно быть таким чтоб ни чего не чувствовалось. После попадания в руку – должна быть не большая боль и остаться синяк. Главное чтоб не было сломанных костей, пробитой кожи.
- летом при перерасходе защиты – руки будут потеть, поэтому желательно защиту делать только с внешней стороны руки, внутренняя часть защищена оружием.
- для отвода избыточного тепла и влаги – лучше сделать перчатки как можно пористей.
- указательный и большой пальцы перчатки правой руки желательно вырезать на 2-3 см. – это поможет быстро заряжаться и нажимать на курок в процессе боя.
- перчатка должна охватывать также и кисть – так как у верхней одежды рукава зачастую поднимаются если человек стоит в боевой стойки с оружием…

0

30

У меня сделаны перчатки оналогично первому "рецепту" My-my, но немного добавлю на строительную перчатку на внешнюю часть ладони и на пальцы дополнительно приклеены куски толстой кожи(вырезалось отдельно для каждой фаланге отдельно, с перекрытием чтоб при сгибе руки суставы были закрыты) последние фаланги большого и указательного пальцев открыты и затем, опядьже на клей натянуты кожаные перчатки, в и итоге получилось очень надёжно, но внешне не очень.
Попадание почти вупор с Дрозда во внешнюю часть ладони и пальцев болезнено но даже без синека. 
Так как я играю с винтовкой мне важно чтоб были открыты фаланги большого и указательного пальцев, и в этом случии применим токо самодел, а вот для тех кто с Дроздами играет или другими полуавтоматическим СО2 оружием проще купить "Штурм" и не запариваться...

0

31

Я поссмотрел сколько "Штурм" стоит в "Сплаве" (около 500 р.)- усомнился в покупке - легче самому сделать -Будет надежней, прикольней и дешевле в 2 раза дешевле.

0

32

Это какие штурм так стоят? Я в сплаве видел штурм(полный палец) за 1200

0

33

Дополнение: Купил в субботу Штурм второй модификации на пр. Славы 52 за 1 220 руб. Штурм без пальцев стоит не намного меньше (больше штуки).

Отредактировано OPK (2008-01-15 22:03:48)

0

34

Ни хрена себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
зА СКОЛЬКО?

0

35

Готов сожрать свою треуголку - Одна тысяча двести двадцать рублей 00 копеек. Штурм 2 мод. Планета Земля, страна Россия, город Санкт-Петербург, проспект Славы, дом 52, первый же корпус.

Судя по тому, что схожие по конструктиву перчи стоят в Старом Солдате 1 250 руб. азм ничему не удивлён.

Отредактировано OPK (2008-01-15 23:04:25)

0

36

Инфляция однако... Но безопасность дороже...

0

37

650р полнопалый штурм в "армейском" магазине на кирочной 20,22,24 непомню точно. Уже писал в другой теме, но тут актуальнее.

0

38

Да блин легче купить 2 пары строительных перчаток, склеить обои, можно даже между ними линолиум положить с тыльной стороны руки. Все обойдеться в 50 рублей максимум и по времени столько же, сколько вы потратите, чтоб добраться до Сплава или Военторга...

0

39

2 пары строительных иногда пробиваются, а с линолиумом неочень гибкие, строительные + кожанные идеальный вариант. А строительные +штурмовые вообще супер вариант, так как защищают 100% многие суставы на кисти.

Главное не забывайте ухаживать за кожанными перчатками и вообще за любой кожей, так дольше прослужит.
- смазывать касторовым или глицериновым маслом
- не мочить стараться, и ни в коем случае не стирать нигде даже если в гавне, лучше просто маслом протереть (я уже разок постирал, достал из стиралки пару кожанных лоскутков и много ниток :) )

Отредактировано Vincent (2008-01-16 10:27:35)

0

40

У меня зимние перчатки и поверх них кожанные. Они не пробиваются, но попадания хорошо чувствуются...

0