Хардбольный клуб Санкт-Петербурга

Объявление

Кризис в самом разгаре! Запасайтесь памперсами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Защита рук

Сообщений 1 страница 20 из 122

1

Защита рук
Текст подготовлен с помощью сайта: http://hardbollextremerus.4bb.ru/viewtopic.php?id=15
Одни используют кожаные перчатки с открытыми фалангами, покрывая открытые участки пластырем. Другие, играют только в кожаных и полностью закрытых перчатках.  Третьи изготавливают перчатки сами из различных материалов. Наверно был бы интересен опыт изготовления, особенно новичкам.
В настоящий момент я использую два вида перчаток:
1. штурмовые - кожаные полностью закрытые.
+ использована довольно плотная кожа при промышленном изготовлении, что само по себе неплохо.
+ Пальцы полностью закрыты, отлично.
+ На перчатках с тыльной стороны ладони и на фалангах пальцев нашиты плотные «подушечки», которые смягчают удар при  попадании пули. Просто класс.
+ Черный цвет. Нормально.
- Довольно высокая цена.
- Суставы пальцев, кроме, как кожей, хотя и довольно плотной никак не защищены.
- Плотная кожа мешает изгибу пальцев, что в конечном итоге сказывается на точности стрельбы.
- На ладонях дополнительно нашит слой замши.
Сама по себе задумка не плохая, защищает перчатки от раннего износа, опять же сцепление с соприкасаемой поверхностью увеличивается, да и дополнительный слой создает еще одну преграду от проникновения пули. Казалось бы, данный пункт надо отнести к плюсам, но я его отнес к минусам т.к. сильно падает чувствительность пальцев, потом, просто проблематично их сгибать.
После снятия слоя замши, данный недостаток исчез.
- Малый манжет перчатки, что делает уязвимым  запястье.
Увеличив манжет этот минус можно исправить.
Общая оценка – 8

2. Самостоятельно изготовленные из двух пар рабочих перчаток.
Способ изготовления:
Перчатка одевается на руку, на тыльную сторону от кончиков пальцев до запястья накладывается самоклеющийся оконный креп. После оклейки каждого пальца, сверху одевается еще одна рабочая перчатка.
+ малая себестоимость.
+ Изготавливается за 15 минут.
+ Возможность замены элементов.
+ Защищены не только фаланги, но и суставы пальцев.
+ Пальцы прекрасно чувствуют поверхность, с которой соприкасаются.
+ Практически нет сопротивления изгибу суставов.
- Сами перчатки тонковаты.
- Манжеты на запястьях короткие.
- Цвет перчаток светло серый.
Общая оценка - 4

0

2

Если есть возможность купить штурмовые перчатки, лучше заказать пейнтовские защитные перчатки. Стоят они немного дешевле, зато сделаны специально чтобы держать сильные попадания. В частности, тыльная сторона перчатки и внешние стороны пальцев прошиты кевларом, думаю нет смысла сомневаться в том, что он понадежнее кожи. Цена таких перчаток варьируется от 800 до 1200р. Примерно как штуромовые. Лично я, нахватав пару шариков по пальцам и 1 в ладонь сквозь штурмовые перчатки Rapeling, решил заказать себе такие вот перчатки. Как только получу их, поделюсь впечатлением.

0

3

Давно думал, но только о другой модели. Кстати, на них хорошо наденутся сверху вот эти варежки.

0

4

Рукав подлиннее бы, да и под пальцы вырезать жалко. Взять Штурм, обрезать 3 пальца - всеж не так жалко и под низ женские с апражки, котрые в обтяжку. вполне будет защита.

0

5

На этих перчатках пальцы откидываются.

Отредактировано Kashim (2008-01-04 12:37:27)

0

6

А где они продаются? Надо бы съездить и посмотреть. Если палец откидывается то точно брать буду.

0

7

В москве они, к сожалению. Я оттуда заказывал. Только не через p8nt, а в paintball-shop.ru там и дешевле, и быстрее.

0

8

Как быстро? Если хорошие , то тоже закажу.
Но думаю , всё равно вставки придётся делать . Из линолиума или ещё чего нибудь... Я  в магазине подобные примерял , тонковаты...
А здесь не заказывали ?
  http://www.paintballxxl.com/news.php4
195220, Россия, СПб., Лиговский пр. 43/45 БЦ "Ретро" оф.402 +7(812)595-96-29; +7(812)971-72-61

Маски здесь дешевле , чем в Меркурии.

0

9

Для наглядности, сам туды поеду=)

0

10

Это между Айсбергом и 505 походу дела...

0

11

Смотри Дырка, выйдешь на Восстания, сначала в Пейнтбольный зайдешь, потом по улице, паралельной Лиговскому(которая в левом верхнем углу от Здания метро начинается), дойдешь маленько мимо Школьного парка - там будет центральный ЧИП-ДИП, вот так=)

Отредактировано BRN89 (2008-01-04 19:13:32)

0

12

2 Kashim

А вот эти перчатки ничего?
http://p8nt.ru/ru/catalog/detail.php?BI … mp;gid=927

Они дороже и без откидывающихся пальцев :(.

0

13

Мне интересно . Кто ни-нибудь держал их в руках и  на руках -перчатки для пеинтбола.
Я как немного спортсмен маунтинбайкер имею представление о защите в велоспорте -  даунхил , дуалслалом и другие виды экстрима. Так вот специфика велозащиты к харду не имеет отношения.
И почему пейновская должна соответствовать? Попадание ББхи из дрозда не предусмотрено . А по описанию мягкие вставки не расчитаны на попадание такого мелкого пробивного снаряда. Снаряд в пейнтболе имеет большую массу и площадь . А из описания следует что чтото типа КЕВЛАР на внутренней стороне ладони - наверное поможет сохранить внешний вид оружия после пробития перчатки и руки.(износостойкий )

прочтите описание

Empire Glove Contact SE 08, перчатки
#  внутренняя поверхность пальцев выполнена из материала КОНТАКТ™
# простроченные, вшитые вставки из геля на внешней поверхности перчаток для защиты суставов
# вставка на внутренней поверхности ладони перчаток, выполненная из материала КЛЭРИОН®
# вставки на внешней поверхности перчаток из материала ЛАЙКРА® в местах изгибов пальцев, включая большой палец
# силиконовая вставка на внутренней части ладони перчаток
# прочная вставка на внутренней части ладони перчатки, выполненная из материала КЕВЛАР®
# мелкопористые, эластичные клиновые вставки на пальцах с внешней стороны перчаток

0

14

OPK
прочитай там же описание - ИМХО без дополнительныж вставок с тыльной стороны - не подойдут, слишком тонкие и мягкие (я примерял).
И ещё "прочная вставка на внутренней части ладони перчатки, выполненная из материала КЕВЛАР®" - для нас она важнее СНАРУЖИ!!!
Мы не перчатки протереть боимся, а попадания пули или шара :(

0

15

Поэтому доработанный штурм с еще одной парой тонких, но кожанных перчаток будет получше, хотя все зависит от везения в основном.

0

16

Варяг написал(а):

Я как немного спортсмен маунтинбайкер

Ты на велике катаешься????

0

17

Штурм те же ВВ прошивают навылет.

Отредактировано Kashim (2008-01-05 04:22:34)

0

18

Неа, не прошивают. Те галимый штурм достался=)

Зы Дырка, а ты не умеешь? У нас в шуваловском - вообще классно кататься=)

Отредактировано BRN89 (2008-01-05 20:23:45)

0

19

Где можно хорошие перчатки "Штурм" купить? Был недавно в "Сплаве" на Обводном, сказали что больше не продают.
Из вариантов только вышеупомянутые "Rapeling" в "Старом солдате" видел.

0

20

В Сплаве на Елизаровской видел 2 недели назад.

0