Хардбольный клуб Санкт-Петербурга

Объявление

Кризис в самом разгаре! Запасайтесь памперсами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Изменение правил

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

В этом то вся и суть, если натянутый пробивает а надетый нет, значит это не защита а просто усиление твоего кожного покрова который принимает весь удар и аммортизирует его. С точки зрения ТБ это не правильно, необходимо чтобы ткань не пробивалась ни при каких обстоятельствах, так как обстоятельства бывают разные.
Кстати это одна из причин почему для харда одежда берётся на пару размеров больше, висячая одежда сильно смягчает удар пули и гасит энергию, следовательно вероятность пробития сильно уменьшается.

0

22

Vincent написал(а):

В этом то вся и суть, если натянутый пробивает а надетый нет, значит это не защита а просто усиление твоего кожного покрова который принимает весь удар и аммортизирует его. С точки зрения ТБ это не правильно, необходимо чтобы ткань не пробивалась ни при каких обстоятельствах, так как обстоятельства бывают разные.
Кстати это одна из причин почему для харда одежда берётся на пару размеров больше, висячая одежда сильно смягчает удар пули и гасит энергию, следовательно вероятность пробития сильно уменьшается.

Лично меня всё устраивает. Вот когда она перестанет меня устраивать тогда задумаюсь о её смене.

0

23

бошевская спецовка (Bosh) держит штатную мурку в натянутом состоянии,но вот что за ткань не знаю. Подозреваю, что ее не купить. А вот саму спецовку можно (но сложно) перекрасить. в итоге до хрена дорого получится. Кстати, у них еще и перчатки есть, держат не то что дрозд проапанный, а болгарку. но это я так,Vincent, можешь поузнавать, если тебя эта тема очень интересует, может где и урвешь материальчику

0

24

А что вы думаете об применении винтовок под 230 м\с, но не менее 30 метров? И "тяжелыми" граммовыми пулями, естественно тупыми.
Или так вообще не катит? Вообще эти правила, конечно нужны, но можно их немного менять в разные стороны.

Отредактировано dagon (2008-02-13 14:38:14)

0

25

dagon написал(а):

А что вы думаете об применении винтовок под 230 м\с, но не менее 30 метров? И "тяжелыми" граммовыми пулями, естественно тупыми.
Или так вообще не катит? Вообще эти правила, конечно нужны, но можно их немного менять в разные стороны.

Мы с 200 м/с не определились. А ты уже хочешь 230. Я считаю что 230 уже опасно.

0

26

Дырка, всетаки внеси изменения насчет возможности отпнуть гранату куда подальше=)
Насчет тканей - вот у меня на ноге всего 2 кровоподтека и оба из крысюкой. Последний из Дыркинского. Первый из Варяговского давнишний. Что интересно, Варяговский так и остался красной незаживающей вмятиной. Не знаю почему, но тогда я играл в немецком непромокающем комке с джинсами и подштанниками(3 слоя), а теперь я играю с подштанниками и своим черным костюмом (2 слоя) и вот из Дыркинского уже все зажило!
А вообще какойто ажиотаж пошел насчет увеличения скоростей. Тока команда Конкорд снижает скорости=)))) К чему бы это?
Винсент - у меня перчатки Штурм и под них капролоновые перчатки с 2мя пальцами на каждой руке. Думается они 180 вполне выдержат, но тестить пока некогда.

0

27

230 м\с - если не ошибаюсь - это Умарекс - тот который у Конкорда, у Командора. Вроде, бы если винтовку "правильно" использовать должно быть чики пуки...

0

28

Ошибаешься. писали уже что там 7,5 дж клапан стоит. :rolleyes:

0

29

Но спеиально для тебя могу поставить 16дж )))!
только скажи

0

30

Итак, у меня предложение  :lol:  А может пока забьём с 200 м/с для снайперов? Вот когда появятся такие адекватные люди, тогда и будем думать...

Предлагаю внести ещё такой пункт

8.4. Запрещается использовать «убитых», покидающих поле боя, в качестве прикрытия.

Отредактировано DbIPKA (2008-02-20 17:01:47)

0

31

to 3.3 - ... а также расстрел из него игрока, взявшего на боевку данное сомнительное оружие. )))
to 7.1 - ну вот, к примеру, 17.02 мне прилетело в руку, держащую оружие на уровне глаз, где-то под углом 20 от горизонтали, оставив лунку, и рикошетом в стекло. Я в итоге ушел в мертвяк, вопрос - это ведь все же двойное попадание или..?

Отредактировано Squatter (2008-02-22 17:44:18)

0

32

Имеется рикошет от стен...

0

33

Расстреливать игроков из сомнительного оружия не надо, лучше хрон купить. Сомнительное оружие может оказаться на столько сомнительным что человек получить серьёзное ранение.

0

34

Предлагаю еще дополнение (по желанию):
Если боец получает в перестрелке серьезное ранение (до крови), то после боя он вызывает виновного на дуэль. :D

0

35

СМЕРШ играет теперь только до 160 м\с сталью и 180 м\с свинцом,хрон есть....нам не нужны приникающие ранения.

0

36

Squatter написал(а):

Предлагаю еще дополнение (по желанию):Если боец получает в перестрелке серьезное ранение (до крови), то после боя он вызывает виновного на дуэль.

Согласен на следующее: получить из моего же оружия, с того же расстояния, в ту же часть тела - что бы не было моей вины в том что человек одевает на голову не каску или 3 слоя ткани, а один вязаный подшлемник.

+1

37

Нифига. плохая идея с выстрелом в тоже место, ачем добровольно скажем по пальца получать? Это глупо. лучше уж действительно дуэть, а еще лучше просто расстрел по жопе, чтоб не повадно было.

0

38

ну вот я к тому, что я считаю защиту на руках все равно недостаточной и посему стельнуть в тоже-место излишне. может те через дырку в маске прилетит, я бы не стал так уж надеяться на защиту в случае если придется по таким вот правилас подставлять под пули свое тело. Нах, достаточно расстрела, можно всей командой.

0

39

Мдя, похоже, смайлик в моем соощении никто не заметил...
Уточняю - идея была в том, чтобы сбросить отрицательные эмоции, сыграв быструю дуэль на пистолетах. Разнообразить игру. Расстрелять того, кто тебя поранил. Ну уж если продул - звиняйте, стреляешь хуже, прорабатывай допущенные ошибки.

0

40

OPK написал(а):

Особенно это касается любителей пострелять из AirMagnum'а с 8 метров.

А кто стрелял с 8-ми метров  из аирмагнума !!!????

0