Хардбольный клуб Санкт-Петербурга

Объявление

Кризис в самом разгаре! Запасайтесь памперсами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Межкомандные игры (Сборы) » Внимание! ОБЩЕПИТЕРСКИЙ СЛЕТ В ВОСКРЕСЕНЬЕ (11 ноября 2007)


Внимание! ОБЩЕПИТЕРСКИЙ СЛЕТ В ВОСКРЕСЕНЬЕ (11 ноября 2007)

Сообщений 21 страница 40 из 72

21

Лично я за Ольгино. Посмотрел фотки (пусть их мало и без подробностей) но наличие нескольких зданий намного увиличивает список возможных сценариев!
Если будет сыро, можно отыграть в помещении, если сухо- то и на улице порезвимся.
Тут же ещё многое зависит от количества народа! Глядишь, наберём Аргону (К.) 50 ботов. :D

Я вот подумал, если Аргон из Конкорда, это Аргон (К.), то, получается, Аргон из Гранита- Аргон (Г.)  НЕХОРОШО! Надо, как то решать эту проблему!  :)

0

22

2. Предлагаю поехать на наш полигон "Часть". Это заброшенная военная часть, на которой теперь обитают страйкеры и мы. Гражданских не обнаружено. На полигоне имеется группа зданий(столовая, кочегарка, ещё что-то) а также 2 4-5 этажных барака. проезд от стм. Ладожская. Место наиболее подходит для слёта.

На другие форумы надо заходить иногда...

0

23

Аргон 235, нам бы ссылочку- мы ж малограмные, с современной техникой не дружим, а нет, он такой большой!.... :O
А то, что рядом с метро, это большой плюс, да и несколько зданий!

0

24

Дело в другом - не понятно даже где это приблизительно находиться, а это пугает. Аргон - к тебе просьба, посмотри по карте, где находиться полигон, отметь и размести слепок где-нибудь. Можно с помощью "Программы-Спутника" - сфотографировать вид с вверху. А если есть фотки, то плиз, также  выложи парочку.

0

25

сегодня  поедем с Копом на полигон в Ольгино посмотрим что да как,может пару фоток сделаем =))

0

26

Только, что из полигона... Предлагаю организовать слет в Ольгино... Отчет о разведке полигона читайте тут - http://hardball.bbok.ru/viewtopic.php?id=138&p=1 - после 18.30 -

0

27

Так как нет больше предложений -  я за Ольгино - кто еще?

0

28

Прочтя про полигон в этом самом ольгино - понял только одно - что надо туда ехать, только тогда, когда есть небольшой морозец. Как только будет выше нуля - там будет болото. Прогноз погоды - http://www.gismeteo.ru/towns . Пишут, что днем будет -1. Моно ехать в Ольгино.

0

29

Я за Ольгино, поссмотрел разные прогнозы погоды, везде написано что в воскресенье небольшой морозец. Так что моно играть.

0

30

Я тоже за Ольгино. Но вот я в душе не чаю как туда добираться своим ходом.

0

31

Приветствую всех!
Я из нВеликого Новгорода, хардбольная команда "Закат",  СОР,  от лица организаторов этого слёта, предложил и нашей команде принять участие. Жаль токо что предложил он это в прошедьшее воскресенье, а в связи с тем что нам достаточно далеко до вас добираться, в полном составе приехать полюбому не сможим(блин, если вообще сможим...)
Всё банально и упирается в деньги, которые надо потритить на поездку....
Пока к поездки почти готова группа токо 4-5 человек, при самом благополучном раскладе приедим в восьмиром...

Вот такие вопросы у меня возникле по прочтении всей темы:
1)Скоко примерно команд и человек будит участвовать в слёте? едхать нам издалека и охота поучаствовать в массовой боёвке.
2)Имеет ли смысл нам приезжать не в полном составе, а группой 4-5 человек?
3)В Питери оринтируемся плохо, так что надо чтоб нас кто-то встретил, и проводил к полегону, сможити ли вы это обеспечть? Я тут почитал что некоторые питерцы не знаете как до полигона, а мы тогда и вообще потеряемся :(

Да и опридилились ли вы с полегоном?

0

32

В настоящее время к Слету готовы команды - Гранит (5-7 человек), Конкорд (6 человек), Смерш (10 человек), Сумерки Богов (очень на них расчитываем), Скорпионы (Надеемся, что согласяться) ..... Полигон - вроде бы все склоняются к Ольгино.
Если брать все эти команды, то это около 30-40 человек. Не много, но и не мало.
Встретить и проводить до полигона можем на 100%. Лично я могу - правда, если на поезде, то могу взять только 4 человек. Можно задействовать Сэма. Если Вы на машине, то в принципе проблем нет. Приехать можете в любом количестве, главное, чем больше, тем лучше.

0

33

Спасибо за быстрый ответ!
Окончательно решим как приедим на машинах или поездом и в каком количестве завтро к вечеру, как будит известно сражу отпишусь.
Если будут какие-то вопросы стучите в аську или на мыло пишите.

0

34

1. Володя, приезжайте, встретим - либо коп встретит,  либо сэм =)))))))))) - они оба на машине, я думаю сэм =)))))))))) мы его запряжом ))))

2. я за Ольгино,Аргон 235 тоже, я с ним созванивался, Конкорд ваще не спрашиваем,они согласны всегда )))) (Смех)

ждем Сумерков богов и Скорпионов..

0

35

Благадорю всех за желание содействовать!
Вобщем к сегоднишниму вечиру удалось решить только то что на поезди\автобусе не поедим точно :) , если поедим то на машинах, вот сейчас с этими машинами и решаем вопрос....
Оканчательно всё будит известно в пятницу, ну в лучшем случии завтро, блин придупридили бы вы об этом слёте пораньше....

Для надёжнасти, если решим всё слишком поздно, в субботу например, оставте пожалуста контактные телефон или аську, отпишите мне в личку если не сложно.

Да ещё пиротехнику ссобой можно брать?, я имею в виду дым и хардбольные гранаты(4 карсар с горохом)

0

36

Володь,гранаты,дым все бьерите.... мой телефон +7 904 634 30 99 - Анатолий



Так,вообщем а теперь для всех объявление:

т.к уже определились с местом - Ольгино,то будет мега сценарий! Для начало отыграем пару стандартов а потом замутим СТАЛКЕРСКИЙ сценарий,суть вот в чем:

изначально перед боевкой с каждого бойца взымается плата - 40р. ))

мы привозим с собой 20-30 бутылок 2л. кваса!

затем,не комбатист разставляет все бутылки по полигону:

в зданиях,на улице и т.д,но так что бы их было достаточно хорошо видно.

все кто приедет делятся на 3-ки....

и в течении 2-3 часов, решим на месте,цель будет при боевсталкновениях найти и захватить как можно больше бутылок с квасом.

ОСОБЫЕ МОМЕНТЫ:

1. 1 человек может нести 1 бутылку
2. запрещено прятать бутылки,накрывать их,убирать в ниши,они должны быть на виду.
3. разрешено в место куда будут складыватся бутылки осталять охрану.
4. количество респаундов - неограничено,будет выделен мертвяк с зеленым коридором,что б друг друга не перестреливали у респаунда
5. лимит времени - 2 часа,если будет интересно можно и 3,но изначально 2
6. побеждает так команда по истечению 2-х часов у которой будет наибольшее количество ёмкостей с квасом
7. пробитые емкости,а так же открытые - не считаются =))))

вроде пока что все,если что еще вспомню дополню)))

0

37

А вот и Сэм)) Пух - ты гад!!! ты в наглую спер мой сценарий)))) Я его тоже придумал!!!
Дырка я машину на зиму не ставлю в гараж, во первых гараж я продал, а во вторыхзимняя роезина это не фактор. У меня а/м еле живой - не работает печка, а починить пока руки не доходят. Да кстати, Пух, у тебя запрягалка еще не выросла))) это так к слову)) Как я понял, то дорога в Ольгино хреновая, Коп писал, что в каком то месте пришлось бросить машину, предпологаю, что на моем "спорткаре" я и с шоссейки не съеду)) Отпишись по подробней, Коп, какой там участок в плане ухабов! Почему кандидатура Варяга не рассматривается? Только не подумайте, что я негативно отношусь к приезду братьев по оружию, в принципе готов провести по городу, но в принципе! Парни если будете на своих то могу встретить на въезде в город, если на паровозе, то по обстоятельствам, мне тоже не охота пёхом в ольгино перется.

Что касается сценария. Квас это своего рода артефакты?)) Предлогаю нести не по одной а по несколько, тем самым внесется элемент неудобства, чем больше бутылок тем сложнее их нести и отстреливатся, и потом, как это нельзя прятать??? Если убили то валяется там где убили, а пока не убили можно прятать. Так намного интересней. Тот кто убил может узнать место нычки труп обязан сказать, но в течении определенного времени. то есть меня убили, я крикнул что убит, поднимаю руки над головой и стою/сижу/лежу на месте какое то время, допустим три минуты, за это время ко мне можно подойти и узнать где нычка, через три минуты ухожу в мертвяк и немею.
Можно еще использовать разные емкости и разные виды напитков и каждой присвоить свои характеристики, правдо это значительно усложнит сам бой. Короче этот сценарий у меня очень давно зреет (как выясняется не только у меня) но для начала подойдет вариант "мини" выложенный Пухом, если приживется можно будет поэтапно обвешивать новыми условиями для полноценной ролёвки

Отредактировано Самаэль (2007-11-07 21:49:44)

0

38

4. предлагаю сделать так:
4.1 делается общий мертвяк скажем в центре полигона( где можно протереться перезарядится и т.п.)
4.2 делается мертвяк(точка начала/база) для каждой команды
4.3 все убитые идут туда и сидят положенное время
4.4 после отсидки в общем мертвяке, убитые идут на свои базы и там начинают
Думаю квас не очень подходит на роль артефактов:
1. на морозе он замёрзнет
2. от тряски он может взорваться
думаю лучше так:
1. сделать разнообразные артефакты(квас,сигареты, бинт, банка лемонада, и тп. мы может чего подкинем "сталкерского")
2. также их рассовать по полигону
3. Опять же хорошая видность "артефактов" несколько уменьшает интерес игры.
4. Не  делать лимит на 1 артефакт, а сделать скажем сумку из 2х литровой бутылки и туда их пихать

З.Ы. некомбатист как-то корёжит слух, да и произнести трудно, лучше ГРАЖДАНСКИЕ..Лично моё мнение...

Далее думаю Ныкать "артефакты" можно, при этом сделать возможность захвата "языков" которые если их не освободили в течении 3-4 мин раскрывали нычку, и следовательно сделать невозможным самоубийство без оружия( ножом, камнем и т.п.)

0

39

Робяты, выкладывать на виду, это не означает, что "артефакты" видно издалека! Это значит, что не надо ничего переворачивать, рыть, растаскивать и т.п. для того чтобы найти артефакт. Иначе, сценарий превратится в слёт "археологов". Так же, команда, может организовать нычку так, что никто её не найдёт, а это уже неинтересно!
В этом случае и проблема с "языком" решается- главное ходить и искать.
Если уж брать "языка" то тут нужны правила схожие со взятием в плен игроков, это может быть сложновато для первого раза.
Сэм, на месте сидеть нереально, да и по общим правилам хардбола- мёотвые не разговаривают с живыми.
Зато идея о множестве артефактов это очень хорошо! Только, перед игрой, надо будет составить общий список.

А ещё по Пуховскому сценарию, каждой группе придётся найти место куда складывать найденное! И, скорее всего, его охранять! Это то же намного развивает обычные сценарии. :)

0

40

И ещё. Предлагаю всем взять термосы с горячим чаем. На улице будет не месяц май. Я думаю что горячий чай лишним не будет.

0


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Межкомандные игры (Сборы) » Внимание! ОБЩЕПИТЕРСКИЙ СЛЕТ В ВОСКРЕСЕНЬЕ (11 ноября 2007)