Хардбольный клуб Санкт-Петербурга

Объявление

Кризис в самом разгаре! Запасайтесь памперсами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Оружие Кряжевского » Пистолет-пулемет ППА-К "Ti-REX"


Пистолет-пулемет ППА-К "Ti-REX"

Сообщений 21 страница 40 из 96

21

Дело в другом. Этот продукт в принципе очень нужен как на рынке (увеличивается выбор), так и отдельным группам населения (такие как хардболисты). Кроме хардбола и тиров, другого назначения данного вида оружия я не вижу. Поэтому производителю надо главным приоритетом выбрать такие качества: внешний вид (возможно надо добавить пластиковые вставки), надежность (оружие должно служить без отказно по крайней мере пол года), уникальность (например кучность и скорострельность данной продукции сейчас его выдвигают, но Дрозд так же можно переделать на такую кучность. Поэтому предлагаю вам увеличить мощность на 20-30% и сделать бункерный магазин или что нибудь такое, что отличает его от других). После всех переделок/доделок моно выдвигать его на рынок и рекламировать на всех ресурсах.

0

22

DbIPKA написал(а):

Автоматический Юнкер полное Г. Судя по видео очень нежная вещь.

А вы с ним дело напрямую имели?

DbIPKA написал(а):

Вы лучше бы у хардболистов интересовались бы, что вам и как конструировать.

Советовать всегда легче, чем что-либо делать :). Но, тем не менее, какие будут ваши предложения?

cop написал(а):

Поэтому предлагаю вам увеличить мощность на 20-30% и сделать бункерный магазин или что нибудь такое, что отличает его от других).

Предел в 3Дж переходить, увы, права не имеем.
Бункерный магазин - вопрос спорный, тот же Ижевск его для Дрозда уже 2 года делает.

Отредактировано AStra (2007-11-20 19:30:04)

0

23

AStra написал(а):

Советовать всегда легче, чем что-либо делать :). Но, тем не менее, какие будут ваши предложения?

1) Должна быть высокая надёжность.
2) Внешний вид (антуражно выглядеть)
3) Точность и мощность
4) На рынке довольно мало полуавтоматических винтовок.
5) Должна быть полная разборка оружия без применения отвёрток и всяких приспособлений (разборка как у боевого оружия)

0

24

Подробней пожалуйста:
1) Высокая надежность - должен не ломаться при падении на пол или должен выдерживать попадание в воду, песок, под машину?
2) Внешний вид - внешний вид чего должен быть? Чего-то реального или чего-то а-ля новый супер-Дрозд?
3) Точность и мощность - 10мм с 10м или 40мм со 100м? Мощность 2-3Дж или 20-30?
4) На рынке довольно мало полуавтоматических винтовок - есть у нас одна разработка.
5) Должна быть полная разборка оружия без применения отвёрток и всяких приспособлений (разборка как у боевого оружия) - согласен.
6) Главный вопрос - сколько вы готовы выложить за такое оружие?

0

25

1) должен не ломаться при падении на пол, песок
2) Конечно реального
3) 20мм с 50 метров Мощность 3 дж (тк вам больше нельзя делать, но с возможностью апа)
4) И что же это такое? Видел Драгунова вашего, за такие деньги я себе целый арсенал куплю, причём боевого оружия  :D  :D  :D
6) до 9000 рублей

0

26

обычный уровень хардбола 5-9тыс (цена дрозда + пистолет) уровень повыше 10 - 15 тыс (дроздап + брутальный пистолет или витовка аля кросман) высокий уровень 15 - 25 (офигенная винтовка - скажем айрмагнум или новая беретта шторм. хороший пистолет ну или дроздап + всякие примочки)

В идеале будет винтовка стреляющая пулями, сделанна из металла. Магазин не меньше 20и патронов, примерно 130 - 160 м\с (ну или 3дж но с легким апом, чтоб вам не палиться). Если будет автоматической - будет просто офигенно. За такую бы винтовку я бы отдал 7 - 10к. Возможностей дизайна - море.. посмотрите на реальные образцы вооружения. Составите конкуренцию беретте шторму (блябуду в харде скоро будет на ровне с дроздом) - завоюете хардбол.. заказы посыпяться со всей России. ИжМех щас вобще с ценниками охренел.. Умарексовская шторм  будет стоить 7-9к (но в ней оч много пластиков эллементов).

7-10к это только кажеться не много.. поставить на поток и оле!

0

27

Вы требуете от разработчиков почти невозможного. Дырка - насчет автоматического АК - это очень хорошая вешь, сделать такое - очень сложно. Разработчикам - огромнейший мой респект.
Насчет надежности - это да, здесь все упирается в надежность - конечный пользователь стреляет вообще без всякого ТО до упора. Вот мне сейчас попался МП654 - хз сколько ему лет. ствол черный. и не вывинчивался видать никогда - я стока ржи еще не видел. она вся аж сырая. но это все фигня(это я для примера о надежности).
Насчет скорострельности - она должна быть не в ущерб долговечности и кучности. Тоесть уже фактически невозможно серийно производить такие вещи - все это будет штучная ручная работа.
Тут насчет внешнего вида обмолвились - а оно реально кому надо? если у меня будет в руках тупо кусок жести без ложа и цевья - я буду очень сильно рад. А знаете почему? Потому что можно подогнать под себя новое, собственноручно сделанное дерево и заплатишь ты за это меньше. Правда многим наверное наоборот легче.
Насчет разборки - достаточно думаю поставлять в комплекте универсальный ключ, который крепится таким образом(внутри скажем корпуса), чтобы не потерялся и не гремел=)
Ну и стоимость. За хорошую вешь денег конечно не жалко, но я думаю, если полуавтоматическая винтовка - то это явно не дороже 12. А вообще вот вам интересный примерчик - полуавтоматический Муссон ФХ. Стоит дохера и надежность с расходом и косяками - настораживает. И ведь берут и спрос некислый.

0

28

Главное это надежность и долгожительность - у того же дрозда все очень хорошо, кроме примыкания магазина к стволу - блин единственный минус, который меня просто бесит - ствол изнашивается через 500 выстрелов и пуля летит во все стороны (сейчас с расстояния 5 метров разброс 1.5 метра). Надо сделать продукт такой, чтоб был виде ПМ - простой, надежный, крепкий. Чтоб не боялся пыли (грязь и песок любое оружие выводит из строя), чтоб при падении с 2 метров не раскалывался (руки у обычных пользователей кривые). И главное чтоб имел привлекательный внешний вид - например то что на рисунке, можно обшить тонким пластиком\резиной (я в этом не специалист сказать точно не могу) и оружие будет заипись. Да к тому же возможность АПа должно присутствовать.
Я вот поссмотрел внимательно на рисунок - ведь можно сделать магазин в 2 раза больше, при этом сделать "U"-образный отсек для пуль с гипкой пружиной в нутри одного магазина, для того чтобы больше боеприпаса входило ( если так сделать можно сделать боеприпас в 60 пулек).

0

29

Не, 60 пулек - этож какой расколбас будет. Я с системой не знаком, но если там будет, как в дрозде - отбрасывание подавателя вниз под давлением, то тады в у образном эта проблема усугубится и будет вообще очень ненадежно в плане заклинивания.

0

30

DbIPKA написал(а):

И что же это такое? Видел Драгунова вашего, за такие деньги я себе целый арсенал куплю, причём боевого оружия

Ошибаетесь, читайте внимательней раздел "Новости" на нашем сайте.

BRN89 написал(а):

Вы требуете от разработчиков почти невозможного. Дырка - насчет автоматического АК - это очень хорошая вешь, сделать такое - очень сложно. Разработчикам - огромнейший мой респект.

Взаимно респект! Вы один из немногих, кто осознает, что разработать и поставить на поток технически сложное изделие - это очень долгая и затратная процедура.
А приведенный уважаемым DbIPKA комплекс требований при его реализации стоит минимум в 2 раза дороже того, сколько он готов заплатить.

cop написал(а):

простой, надежный, крепкий. Чтоб не боялся пыли (грязь и песок любое оружие выводит из строя), чтоб при падении с 2 метров не раскалывался

Поэтому мы и делаем цельнометаллические механизм и ствольную коробку. Пластик используется только как элемент декора.
Кстати, насчет качества. Кто-нибудь помнит, какого качества были самые первые "Корнеты", 651-е, 654-е, тот же Дрозд?

cop написал(а):

Я вот поссмотрел внимательно на рисунок - ведь можно сделать магазин в 2 раза больше, при этом сделать "U"-образный отсек для пуль с гипкой пружиной в нутри одного магазина, для того чтобы больше боеприпаса входило

В Тирексе магазин именно так и сделан. Но из-за плохого качества исполнения с зарядкой возникают проблемы.

BRN89 написал(а):

Я с системой не знаком, но если там будет, как в дрозде - отбрасывание подавателя вниз под давлением, то тады в у образном эта проблема усугубится и будет вообще очень ненадежно в плане заклинивания.

В Тирексе для подачи шариков в ствол испольуется микролифт, поэтому отбрасывания подавателя не происходит.

0

31

AStra написал(а):

Взаимно респект! Вы один из немногих, кто осознает, что разработать и поставить на поток технически сложное изделие - это очень долгая и затратная процедура.
А приведенный уважаемым DbIPKA комплекс требований при его реализации стоит минимум в 2 раза дороже того, сколько он готов заплатить.

Цену я называл исходя от цены Юнкера-3, Beretta Cx4 Storm и Crossman 1077

0

32

DbIPKA написал(а):

Цену я называл исходя от цены Юнкера-3, Beretta Cx4 Storm и Crossman 1077

Но Вы забываете, что эти изделия выпускаются серийно и не первый год.
Автоматический Юнкер у нас поначалу делался штучно, долго, вручную и стоил 25000-27000р. При этом он продавался по мере выпуска изделий (2-3 шт. в месяц). После всех доработок и изменения технологии производства цену удалось снизить вдвое.

0

33

AStra написал(а):

Автоматический Юнкер у нас поначалу делался штучно, долго, вручную и стоил 25000-27000р. При этом он продавался по мере выпуска изделий (2-3 шт. в месяц). После всех доработок и изменения технологии производства цену удалось снизить вдвое.

Меня он вообще не воодушевил... Какие-то конструкции внутри портят всё мнение о Юнкере....

0

34

DbIPKA написал(а):

Какие-то конструкции внутри портят всё мнение о Юнкере....

А в Юнкере есть, что портить?

0

35

AStra написал(а):

А в Юнкере есть, что портить?

Я имел в виду ваш автоматический Юнкер...

0

36

За разъяснение способа подачи - спасибо. У мну вот такой вопрос, может есть смысл ставить на поток производство китовых магазинов аля вот это? http://talks.guns.ru/forum_light_message/24/001510.html хотя опять-же врятли такая штука будет актуальна для дрозда в плане надежности. Просто хочется услышать - такое возможно(при идеальных условиях спроса-сбыта) или легче самому для себя штучно?

0

37

BRN89 написал(а):

У мну вот такой вопрос, может есть смысл ставить на поток производство китовых магазинов аля вот это? http://talks.guns.ru/forum_light_message/24/001510.html хотя опять-же врятли такая штука будет актуальна для дрозда в плане надежности. Просто хочется услышать - такое возможно(при идеальных условиях спроса-сбыта) или легче самому для себя штучно?

Возможно, но при условии, что покупатели будут брать такой магазин по 3000-3200р. Дешевле не получится - при штучном производстве токарка-фрезеровка вручную нынче дорого стоят, а постановка на поток требует наличия станков с ЧПУ и изготовления оснастки для них, тоже недешевой. Да и сам магазин (заготовка) тоже денег стоит. Можно, конечно, предложить это делать некоему товарищу AGM, который и занимается изготовлением разнообразных КИТов, правда иногда бесполезных.
А если есть знакомый токарь-фрезеровщик, то проще и дешевле сделать 1 штуку для себя.

0

38

Astra, я думаю, что первое, что надо любому оружию, - это надежность - возможность агрегата максимально долгое время поддерживать связь "нажатие на курок - выстрел". Т.е. возможность безотказно работать. К этому же относится удобство/простота замены магазина, невозможность рассыпания шаров при вставлении, или вынутом магазине и прочее. Второе - прочность. Она должна стремиться к боевому оружию, насколько это возможно.
Точность - скорострельность это второе по важности качество. Разумеется каждому хочется чтобы оружие лупило и далеко и точно, и быстро.
Приятно если объем магазина будет большой, однако лично мне достаточно 25-30 для ПП и 8-15 для винтовки/пистолета.
Приятный внешний вид и эргономика - дело хорошее. Мне кажется им также стоит соответствовать боевым прототипам. Это не значит, что это должна быть реплика, достаточно основных черт. В боевом оружии эти показатели выверены десятилетиями испытаний и колесо изобретать нет необходимости.
Ну и наконец возможность простого тюнинга. Если Вы предусмотрите, что Ваше оружие (до 3 Дж) можно будет разогнать до 7.5 путем приобретения детальки (качественной и не дефицитной) произведенной Вашим знакомым токарем, то вот это будет счастье.

Что касается цены. Не имеет значения, сколько стоит вещь, ЕСЛИ ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТОГО СТОИТ.  Т.е. за реально хорошую мощную точную удобную безотказную машинку не грех отдать и 10 и 20 и 30 и более тысяч. Вопрос соотношения цены/качества.
Главное чтобы было за ЧТО платить.

Отредактировано Leto (2007-11-21 12:26:53)

0

39

Точность - скорострельность это второе по важности качество

для меня и вобще нашей команды в целом это главное качество... вернее самое главное это точность. дрозд - надежен и скорострелен.. теряет весь свой смысл на дистанции больше 30и метров. толку что ты выстрелишь все 30 патронов по прицелу.. один черт не попадешь
шары - вобще в принцепе гавно, а не патроны. охрененный смысл имеет делать  под пульки

0

40

Точность безусловно основное качество. Но если охрененно точную пушку через раз клинит, предохранитель включается сам, или барабан не всегда поворачивается, или просто она хрупкая как новогодняя игрушка, то грош цена ее точности.
Поэтому, я и считаю, что первое на что стоит обращать внимание конструкторам - это надежность.

Хотя согласен конечно, что пушка надежная как лом, но стреляющая в белый свет, мало кого привлечет.

Отредактировано Leto (2007-11-21 13:38:06)

0


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Оружие Кряжевского » Пистолет-пулемет ППА-К "Ti-REX"